Белорусская "молодежка" проиграла датчанам на чемпионате Европы

15.06.2011 спорт
Белорусская "молодежка" проиграла датчанам на чемпионате Европы 15 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На молодежном чемпионате Европы по футболу в Дании накануне состоялись матчи второго тура в предварительной группе А. Сборная Беларуси в поединке с датской командой проиграла со счетом 1:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Дания - 1:2 (1:1)

Беларусь: Гутор; Поляков, Политевич, Филипенко, Веретило, Сиваков (к), Букаткин (Рекиш, 46), Перепечко (Нехайчик, 74), Драгун, Бага, Воронков (Скавыш, 58).

Дания: Андерсен; М.Йоргенсен, Белланд (к), Бойлесен, Альбек, Васс, Йенсен (Поульсен, 78), Н.Йоргенсен (Фенгер, 82), Эриксен, Нильсен, Дальсгорд (Кадри, 62).

Голы: Бага, 20; Эриксен, 22, Н.Йоргенсен, 71.

Предупреждения: Букаткин (33), Политевич (88); Альбек (63).

В первой половине игры больше атаковали хозяева чемпионата, но белорусы хладнокровно ликвидировали немногочисленные опасные моменты у своих ворот. А на 20-й минуте встречи наши футболисты провели молниеносную контратаку, которую точным ударом завершил Дмитрий Бага - 1:0. Однако радость была недолгой - уже через две минуты в ворота белорусской дружины был назначен пенальти. Удар Кристиана Эриксена с 11-метровой отметки Александр Гутор парировал, но тот первым успел к отскочившему мячу и добил его в ворота - 1:1.

После перерыва датчане сразу пошли вперед большими силами и создали немало острых ситуаций у ворот Гутора, который в большинстве случаев был на высоте. Но на 71-й минуте матча и он капитулировал после точного удара Николая Йоргенсена - 1:2.

В первом поединке вчерашнего игрового дня швейцарские футболисты выиграли у команды Исландии со счетом 2:0. На 1-й минуте встречи отличился Фабиан Фрай, а на 40-й результат удвоил Инносент Эмегара.

В первом матче предварительного раунда швейцарцы обыграли датчан - 1:0, а исландцы уступили белорусской дружине - 0:2.

Таким образом, после двух туров положение в квартете А таково: Швейцария - 6 очков (разница мячей - 3-0), Дания - 3 (2-2), Беларусь - 3 (3-2), Исландия - 0 (0-4).

В заключительном туре предварительного раунда 18 июня белорусы встретятся со швейцарцами, а датчане сыграют с исландцами.

Сегодня пройдут игры в группе В: Чехия - Испания (19.00); Украина - Англия (21.45). В первом туре чехи обыграли украинцев - 2:1, а англичане и испанцы сыграли вничью - 1:1.