Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские депутаты ратифицировали поправки к Конвенции об учреждении Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций

Белорусские депутаты ратифицировали поправки к Конвенции об учреждении Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций 30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей ратифицировали сегодня поправки к Конвенции об учреждении Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций (МАГИ), передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил министр экономики Беларуси Николай Снопков, выступая в парламенте перед принятием законопроекта о ратификации, этот документ снимет барьеры на пути крупных системных инвесторов. Кроме того, это позволит привлекать инвестиции без увеличения внешнего госдолга.

Беларусь является членом МАГИ с декабря 1992 года. Поправки, ратифицированные сегодня в Палате представителей, предусматривают некоторое расширение возможностей агентства по страхованию инвестиционных рисков и упрощению некоторых процедур. Это должно поспособствовать привлечению в страну иностранных инвестиций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]