Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь приняла участие в работе ассамблеи Внутриевропейской организации налоговых администраций

Беларусь приняла участие в работе ассамблеи Внутриевропейской организации налоговых администраций Беларусь приняла участие в работе Генеральной ассамблеи Внутриевропейской организации налоговых администраций (IOTA). Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

Ассамблея проходила 7-8 июля 2011 года в Ницце (Франция). Беларусь на ней представлял министр по налогам и сборам Владимир Полуян. Как отметили в пресс-службе МНС, участие в ассамблее будет способствовать совершенствованию налогового законодательства в Беларуси.

IOTA рассмотрела новые подходы в налогообложении при минимальных затратах в сборе налогов и взаимодействии с плательщиками. Обсуждены вопросы улучшения эффективности и уменьшения затрат по налоговому администрированию через использование современных подходов и методов в работе. Также рассмотрены темы электронного правительства и информационных инноваций, сопоставительного анализа (бенчмаркинг) как основы для определения лучших методов налогового администрирования и их совершенствования.

Министерство по налогам и сборам Беларуси является членом IOTA с 2008 года. Участие в этой организации предоставляет возможность ознакомления с практикой налогового администрирования зарубежных государств с целью применить положительный опыт для модернизации налоговой системы Беларуси. В частности, опыт ряда иностранных государств использован при введении в республике электронного декларирования, подготовке законодательного акта по контрольной деятельности, а также при разработке предложений по внесению в Налоговый кодекс Беларуси положений по переходу на декларирование прибыли предприятий по итогам года, по изменению порядка налогообложения дивидендов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]