Баскетболистки молодежной сборной Беларуси уступили команде Германии на чемпионате Европы

13.07.2011 спорт
Баскетболистки молодежной сборной Беларуси уступили команде Германии на чемпионате Европы Баскетболистки молодежной сборной Беларуси (возраст игроков до 20 лет) уступили 12 июля команде Германии (71:73) в турнире за 13-16-е места на чемпионате Европы в сербском Нови Саде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За 1 минуту 50 сек. до финальной сирены белоруски вышли вперед - 69:68, но не сумели удержать перевес. Самой результативной в команде Беларуси стала Александра Мусатова, набравшая 26 очков.

В другом матче турнира за 13-16-е места сборная Словакии обыграла сверстниц из Румынии - 54:33.

Сегодня белоруски встретятся с командой Словакии, а румынки сыграют с немецкой дружиной. 15 июля команда Беларуси проведет второй поединок с румынской сборной, а затем снова встретится с немками (16 июля) и словачками (17 июля).

Положение команд в турнире за 13-16-е места: Словакия - 4 очка (после 2 матчей), Беларусь - 3 (2), Германия - 3 (2), Румыния - 2 (2).

Напомним, что на предварительном этапе континентального первенства белорусские баскетболистки потерпели три поражения - от Голландии (42:75), Франции (52:81) и Италии (51:82), заняв последнее место в группе С.

12 лучших команд предварительной стадии сейчас продолжают борьбу за медали в квалификационном раунде. Чемпион и призеры европейского чемпионата станут известны 17 июля.