Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские исполнители с нетерпением ждут выступления с хором имени Пятницкого на "Славянском базаре в Витебске"

13.07.2011 культура
Российские исполнители с нетерпением ждут выступления с хором имени Пятницкого на "Славянском базаре в Витебске" Российские артисты с нетерпением ждут выступления со столетним хором имени Пятницкого, который поздравит Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" с 20-летием в День культуры России. В этом они признались сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, он очень благодарен судьбе за то, что она предоставила ему возможность стать участником "Славянского базара", в котором Ренат видит огромный фестивальный потенциал. "Тем более приятно, что мой приезд совпал с юбилеем замечательного хора", - сказал он.

Народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители считает, что если артист способен петь в различных музыкальных направлениях и при этом может быть убедительным, у него сильный вокал, то он вполне может позволить себе некий творческий поиск. "Я люблю все песни, которые исполняю. Я очень признательна хору, который сегодня выступит со мной на одной сцене, для меня это - колоссальное эмоциональное и эстетическое наслаждение", - сказала Тамара Гвердцители.

Певица Марина Девятова призналась в любви к народной песне. Исполнительница рассказала, что с детства впитывала звучание народных инструментов. Любовь к национальной культуре отчасти привил Марине отец - народный артист России Владимир Девятов. Марина отметила, что сегодня вечером с удовольствием выступит перед витебской публикой.

Певица Зара, общаясь с журналистами, призналась, что для нее волнительно выступать с хором имени Пятницкого и она постарается, чтобы все получилось так, как было задумано. Зара рассказала, что искренне любит "Славянский базар" и давно мечтает выступить на фестивале со своим сольным концертом в сопровождении оркестра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]