Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участник авторалли "Шелковый путь": МАЗ идет как боевой грузовик

15.07.2011 спорт
Участник авторалли "Шелковый путь": МАЗ идет как боевой грузовик Спортивный автомобиль МАЗ-5309RR едет на авторалли "Шелковый путь" как боевой грузовик. Такое мнение высказал БЕЛТА член белорусского экипажа №328 Валерий Козловский.

"На пятом этапе авторалли повороты, как и положено, проходили в заносе, особо не притормаживали на трамплинах - в общем, мы ехали так, как и должен ехать боевой грузовик. Были многочисленные обгоны, причем обгоняли мы как грузовики, так и внедорожники", - отметил Валерий Козловский.

Две трети дистанции спецучастка экипаж №328 (пилот Александр Василевский и штурман Валерий Козловский) шел в очень хорошем темпе, временами скорость держали на уровне 130-140 км/ч. Однако такой темп сказался на состоянии машины и, пройдя примерно две трети спецучастка, экипаж вынужден был остановиться из-за поломки амортизатора - не выдержало правое крепление амортизатора к заднему мосту.

После ремонта темп езды пришлось резко снизить, поскольку машина двигалась без амортизатора. Все-таки главная задача белорусской команды - доехать до финиша, отметили члены белорусского экипажа.

Несмотря на поломку и снижение темпа, экипаж Александра Василевского после пяти этапов сохранил свое 21-е место в общем зачете.

Второй белорусский экипаж Александра Полищука, №333, примерно на первой трети спецучастка пятого этапа авторалли столкнулся с проблемами в трансмиссии - не включался полный привод. Но проблема была оперативно устранена, экипаж завершил этап, заняв в общем зачете 25-е место.

Торжественный старт ралли "Шелковый путь" состоялся 9 июля на Красной площади в Москве. Гонка проходит по маршруту Москва-Сочи, через Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополь и завершится 16 июля. За 7 дней участники преодолеют почти 4 тыс. км. В категории "Грузовики" заявлены 35 экипажей, 5 из них уже сошли с дистанции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]