Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На акцию молчаливого протеста Комаровский рынок не отреагировал

27.07.2011 политика
На акцию молчаливого протеста Комаровский рынок не отреагировал Очередная акция в среду продемонстрировала спад протестной активности минчан.

После проведенного опроса на странице группы «Революция через социальную сеть» Вконтакте организаторы в этот раз решили радикально поменять формат акции. Они призвали участников собраться в среду, 27 июля, в 13.00 на самых крупных рынках белорусских городов. В Минске для этого был выбран "Комаровский рынок".

Как описывали организаторы свою задумку:

"В среду, в 13.00 приходим на рынок, находим закрытые торговые точки. Поначалу их будет немного, но несколько всегда можно найти! Стоим около них, якобы ожидая открытия. В 13.30 акция закончена – расходимся. Если власти будут закрывать рынки - собираемся возле главного входа. В целях безопасности – не хлопаем".

"Рынки – психологически более безопасное место. Каждый житель знает, где находится самый крупный рынок в его городе! На рынке опасно устраивать «хапун» – очень много случайных людей, а значит свидетелей беспредела. На рынке каждый знает, зачем он туда пришел: естественно, за покупками", – писали организаторы группы в программе новой акции.

Однако многие наблюдатели отнеслись к новому формату весьма скептически. Во-первых, потому что акция планировалась на рабочее время, а во-вторых, из-за абсурдности и разрозненности сбора у "закрытых торговых точек".

Так и получилось. Ни у "закрытых торговых точек", которых практически не наблюдалось, ни на площади перед Комаровским рынком, корреспонденту "Ежедневника" протестующих увидеть не удалось. В других СМИ была озвучена информация о 20 участниках акции протеста, замеченных на "Комаровке". Даже если это и так, то акции протеста в июле в Минске демонстрируют нарастающий регресс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]