Александра Герасименя взяла золото на ЧМ по плаванию

29.07.2011 спорт
Александра Герасименя взяла золото на ЧМ по плаванию Белорусская пловчиха Александра Герасименя стала чемпионкой мира на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате мира в Шанхае.

Александра Герасименя показала одинаковое время с пловчихой из Дании, разделив с ней первое место. Это первая золотая медаль и вообще, первая медаль на ЧМ по плаванию у белорусов.

Примечательно, что по итогам полуфинальных заплывов на дистанции 100 метров вольным стилем белоруска показала 8-й результат -- 54,26. С лучшим временем в финал прошла британка Франсеска Халшалл -- 53,48.

До этого белоруска Александра Герасименя заняла шестое место на чемпионате мира по плаванию в финальном заплыве на дистанции 50 м на спине.

ЧМ по водным видам спортам проходит с 16-31 июля в Шанхае.