Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польского депутата не пустили в Беларусь

15.08.2011 политика
Польского депутата не пустили в Беларусь В ночь с 14 на 15 августа в Беларусь не впустили польского депутата Европарламента Марека Мигальского.

Инцидент случился на пересечении границы Тересполь-Брест. Посла вывели из поезда и отвели в зону пограничного контроля, где Мареку Мигальскому сообщили, что его не впустят в Беларусь и не дали ему ответа на вопрос о причине такого решения, сообщили "Белорусскому партизану" в пресс-службе правозащитного центра "Весна".

Депутат ехал в Минск по приглашению Правозащитного центра «Вясна». Во время своего пребывания в Беларуси он должен был встретиться с представителями таких организаций, как Белорусский Хельсинкский комитет, БАЖ, а также членами международной наблюдательной миссии и лидерами оппозиции.

Важным пунктом пребывания Мигальского в Минске должна была быть встреча с семьями политзаключенных, в том числе с близкими Дмитрия Бондаренко, шефство над которым взял евродепутат. У Мигальского также были запланированы встречи с Анжеликой Орехво, председателем Союза поляков в Беларуси, а также с рядом активистов этой организации в Минске.

Напомним, что Марек Мигальский является заместителем члена Делегации по отношениям с Беларусью. Депутат постоянного следит за ситуацией в Беларуси и очень часто обращается к парламентской комиссии с письменными запросами в отношении нарушений прав человека и ограничения гражданских свобод в нашей стране.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]