Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Объявлен музыкальный кастинг для белорусского молодежного сериала "Выше неба"

15.08.2011 культура
Объявлен музыкальный кастинг для белорусского молодежного сериала "Выше неба" Творческая группа первого белорусского молодежного сериала "Выше неба" объявила о начале открытого кастинга музыкальных коллективов и исполнителей для участия в фильме. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе грантов Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией (ГФ) в Беларуси.

Актерский кастинг доказал огромный интерес белорусской молодежи к проекту - стать звездой сериала захотели более 1,5 тыс. юношей и девушек. Теперь пришла очередь музыкальных групп и исполнителей.

"Приглашаем принять участие в кастинге музыкальные группы, исполнителей самых разных молодежных направлений, - сказала координатор кинопроекта Мария Малиновская. - Рок, рэп, хип-хоп, джаз, электроника - в нашем фильме будет звучать все то, что составляет современную молодежную музыкальную культуру". Создатели сериала убеждены, что в фильме должен быть представлен весь спектр актуальной белорусской музыки.

Креативный продюсер Андрей Курейчик отметил: "Мы хотим открыть звезд не только среди актеров, но и среди музыкантов. Ведь наше кино - и о белорусской музыке тоже".

Кроме оригинальных музыкальных тем, которые будут созданы специально для фильма, планируется включить в него также песни разных стилей. По сюжету фильма все действие разворачивается вокруг молодой белорусской музыкальной группы. А в самом сериале присутствуют сцены концертов и выступлений отечественных музыкантов. По замыслу авторов, фильм должен быть наполнен словами и музыкой, которые расскажут о преодолении себя, о любви, дружбе и верности, о том, что волнует белорусскую молодежь.

"Мы готовы рассматривать песни на русском, белорусском и других языках при условии, что они написаны именно белорусскими коллективами и авторами, - добавил режиссер проекта Дмитрий Маринин. - Самое главное - чтобы они были на темы, заявленные в фильме, и нравились молодежи. Для этого совместно со специалистами ПРООН мы будем использовать молодежные фокус-группы для выяснения мнения целевой аудитории".

Сериал является первым подобным кинопроектом в Беларуси и снимается Программой развития ООН в сотрудничестве с Министерством здравоохранения на средства гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Многосерийный фильм призван разрушить стереотипы в отношении ВИЧ/СПИДа, способствовать вовлечению молодежи в обсуждение этой темы и формированию толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]