Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Второй транш от ЕврАзЭС может опоздать

Второй транш от ЕврАзЭС может опоздать Как заявил управляющий директор по корпоративному финансированию Евразийского банка развития Дмитрий Красильников, сроки выделения Беларуси второго транша кредита из антикризисного фонда ЕврАзЭС могут быть перенесены.

Красильников не сомневается в том, что второй транш кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС Беларуси будет выделен. В то же время он отметил, что сроки выделения средств пока не ясны, передает БЕЛТА.

«Ноябрь, который назывался как время выделения второго транша кредита для Беларуси, — это ориентировочные сроки, окончательно они будут утверждены в результате анализа тех процессов, которые будут происходить в экономике Беларуси в ближайшие два месяца», — сказал эксперт.

Переговоры о выделении очередного транша кредита ведутся с белорусской стороной непрерывно. «Есть подразделение, которое в живом контакте работает с правительством, — напомнил Дмитрий Красильников. — Эта работа идет, поддерживается живой диалог, однако по срокам никто точно сказать не сможет, планы, заявленные ранее, пока остаются, но окончательно сроки будут определены в ближайшее время».

Управляющий директор по корпоративному финансированию ЕАБР напомнил, что Беларусь в соответствии с условиями выделения кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС должна придерживаться оговоренной антикризисной программы. Она предусматривает унификацию курса, стабилизацию золотовалютных резервов, восстановление доверия к национальной валюте у населения. В то же время, по мнению Дмитрия Красильникова, исполнение этих действий пока не наблюдается в той мере, которая была оговорена.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]