Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко против интернета

29.08.2011 политика
Лукашенко против интернета

Лукашенко предложил взять под контроль доступ к интернет-ресурсам в учреждениях образования.

"Мы далеки от того, чтобы что-то перекрывать, отключать или запрещать. Но, вместе с тем, доступ к интернет-ресурсам в учреждениях образования должен быть взят под контроль, исключающий его использование во внеучебных, а тем более - деструктивных целях", - заявил А.Лукашенко в понедельник в Минске, на совещании педагогического актива страны, передает "Интерфакс Запад".

Правитель отметил, что "особого внимания со стороны педагогов и родителей требуют вопросы общения молодежи в Интернете, в первую очередь - в так называемых социальных сетях". А.Лукашенко заявил, что "в руках преступников они (соцсети) способны стать опасным оружием, в чем на собственном печальном опыте убедилась не одна европейская страна".

Лукашенко сказал, что "современный мир, обогащаясь достижениями научно-технического прогресса, одновременно становится все более жестоким". "Многие страны и народы оказались под угрозой агрессивных действий государств, возомнивших себя вершителями судеб планеты", - отметил он.

По словам А.Лукашенко, "даже такое благо цивилизации, как Интернет и социальные сети, превращается в средство манипуляций общественным мнением".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]