Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бондаренко пустили по этапу втайне от жены

01.09.2011 политика
Бондаренко пустили по этапу втайне от жены Как стало известно 1 сентября, координатора гражданской кампании "Европейская Беларусь" Дмитрия Бондаренко этапировали в колонию № 15 в Могилеве. Когда конкретно это произошло она не знает.

Ольга Бондаренко рассказала, что 29 августа она встречалась с начальником СИЗО №1 по ул. Володарского, на территории которого расположена Республиканская тюремная больница, где находился ее муж, а 30-го — с представителем Департамента исполнения наказания МВД. Ни один из них не назвал ей даты отправки Дмитрия в Могилев, пишет БелаПАН.

Дмитрий Бондаренко был доверенным лицом кандидата в президенты Беларуси на выборах 2010 года Андрея Санникова. Его, как и многих активистов оппозиции, задержали после митинга 19 декабря и поместили в СИЗО КГБ, где у Бондаренко обострились хронические заболевания. В апреле суд признал его виновным в "организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, и активном участии в них" и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

После ареста у политика диагностировали несколько грыж дисков позвоночника и ущемление спинномозговых нервов. 25 июля его доставили из Республиканской тюремной больницы в 5-ю клиническую больницу Минска, где на следующий день сделали операцию. 17 августа Бондаренко перевели из 5-ой больницы обратно в тюремную больницу.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]