Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автухович не верит, что его освободят

02.09.2011 политика
Автухович не верит, что его освободят

Политзаключенный Николай Автухович не верит, что его выпустят из тюрьмы в ближайшее время.

Свои сомнения на этот счет осужденный предприниматель высказал в письме к матери молодежного активиста Андрея Кима - Татьяне Ким, отрывок из которого она зачитала в эфире «Польского радио».

«Очень рад, что кто-то уже смог встретиться со своими родственниками. Весь мир знает, что эти люди сидят и сидели в тюрьме без вины. Поэтому все это закономерно. Я почему-то в душе не чувствую, что и мне скоро представится возможность глотнуть воздуха свободы. Возможно, мои ощущения за эти годы тюрем притупились, или в сознании заложено не радоваться раньше времени, но вот нет ощущения близкой свободы. Я хочу, чтобы это случилось, потому что начинаю деградировать. Тут больше приходится молчать, держать все в себе, быть очень осторожным и замкнутым. И это приводит к тому, что иногда не могу даже вспомнить нужное мне слово, хотя хорошо его знаю. Конечно, я, если придется, досижу до конца срока и не сломаюсь, но вот сколько останется у меня сил, я не знаю. Поэтому и не хочу, наверное, душой почувствовать возможность освобождения, чтобы не сглазить».

Напомним, волковысский предприниматель Николай Автухович был осужден на 5 лет и 2 месяца колонии усиленного режима за незаконное хранение и перевозку пяти патронов и охотничьего ружья. Политзаключенный отбывает наказание в Ивацевичской колонии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]