Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты "Локомотива" не долетели до Минска (обновляется)

07.09.2011 спорт
Хоккеисты Локомотива не долетели до Минска (обновляется) Самолет с хоккеистами ярославского "Локомотива" разбился в аэропорту Туношна. На борту самолета находились 37 человек.

Белорусские хоккеисты Руслан Салей и Сергей Остапчук были на борту разбившегося под Ярославлем самолета, сообщили БЕЛТА в МЧС России.

При этом в ведомстве подчеркнули, что имена хоккеистов фигурируют именно в списке пассажиров. "Список же погибших мы пока не получали", - добавили в МЧС.

По последним данным, среди находившихся на борту пассажиров были хоккеисты первого состава ярославского хоккейного клуба "Локомотив" - выжил только Александр Галимов. Еще один выживший - бортпроводник.

Также названа и возможная причина крушения ЯК-42 с хоккеистами "Локомотива" на борту.
Как сообщили в Росавиации, по одной из версий, самолет Як-42 разбился из-за столкновения с антенной маяка, находящейся за пределами взлетно-посадочной полосы.

По неизвестным пока причинам воздушное судно не смогло набрать безопасную высоту при взлете и столкнулось с антенной. В результате самолет упал на землю и развалился на две части, пишет МК.

 Напомним, самолет ЯК-42 потерпел крушение при взлете. Команда отправлялась в Минск на стартовый матч чемпионата КХЛ против минского "Динамо", который должен был состояться 8 сентября на "Минск-Арене". За хоккейный клуб "Локомотив" играли спортсмены из Беларуси, Германии, Латвии, Чехии, Словакии и Швеции.

В ярославский "Локомотив" ведущий защитник сборной Беларуси Руслан Салей перешел этим летом. Также за эту команду выступает и 21-летний белорусский форвард Сергей Остапчук.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]