Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акция протеста студентов в Минске: «Сопротивляйся!» (Фото, видео)

13.09.2011 общество

Студенческий флешмоб-протеста прошел на улице Бровки в Минске.

Группа людей в масках и с барабанами во вторник в 11.30 промаршировала вдоль улицы, периодически выкрикивая лозунг: «Не сдавайся! Сопротивляйся!»

Пройдя несколько десятков метров, участники флешмоба бросились врассыпную во дворы. Сотрудников правоохранительных органов по близости замечено не было.

Корреспондент портала interfax.by успел догнать одну из уходящих дворами групп протестующих и поинтересовался о целях акции. «Это акция протеста против отмены льгот, повышения оплаты за обучение и исключения без причин студентов из вузов», - сообщил один из участников флэш-моба.

Лицо собеседника корреспондента interfax.by, как и лица его товарищей, было скрыто за банданой. Один из протестующих был в маске сетевого тролля. Представляют ли они какую либо политическую организацию или общественное движение, участники акции не сообщили.

Акция вызвала большой ажиотаж среди студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР), корпуса которого находятся на улице Бровки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]