Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское "Динамо" не смогло подняться после нокаута в первом периоде матча с "Торпедо" - Марек Сикора

17.09.2011 спорт
Минское "Динамо" не смогло подняться после нокаута в первом периоде матча с "Торпедо" - Марек Сикора Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора 16 сентября на пресс-конференции после домашнего поражения от нижегородского "Торпедо" (0:3) посетовал на то, что исход встречи был предрешен на отрезке в 2 мин.49 сек. в середине первого периода, когда хозяева одну за другой пропустили три шайбы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В первом периоде мы получили нокаут, упали на колени и до конца игры не поднялись. Да, мы старались, но одних стараний, чтобы сломить соперника, который решил исход встречи в течение трех минут, не хватило. "Торпедо" сыграло очень эффективно. Второй и третий период в упрек своей команде поставить не могу, но когда наши игроки создавали моменты, "Торпедо" выручал белорусский вратарь Виталий Коваль. Хотя, в общем, у нас в атаке не очень получалось. Обидно проигрывать дома со счетом 0:3, не забив ни одного гола. Но иногда проигрыши идут на пользу команде, надеюсь это как раз тот случай", - приводит слова Марека Сикоры официальный сайт ХК "Динамо-Минск".

Выход голкипера Андрея Мезина после трех шайб, пропущенных Кевином Лаландом, наставник объяснил неубедительными действиями канадского вратаря минчан: "Замена была необходима. Лаланд как-то неуверенно стоял".

Главной проблемой на старте чемпионата КХЛ для минского "Динамо" является непродуктивная игра в большинстве. "Полтренировки мы работаем над большинством. Не знаю, почему пока не удается забить. Бывает, что чем больше работаешь над чем-то, тем меньше получается", - недоумевал Марек Сикора.

Наставник также пояснил замену в составе 21-летнего защитника Олега Горошко на опытного канадца Дэнни Гру, который летом перешел в "Динамо" из нижегородского "Торпедо". "Не скажу, что недоволен игрой Горошко. Просто у нас восемь защитников, и я хочу, чтобы каждый из них поддерживал игровую форму. Я думал, что Дэнни Гру сумеет хорошо настроиться на бывших одноклубников, и сегодня третья пара защитников, где Гру действовал с Дмитрием Коробовым, сыграла неплохо. Что касается первых двух голов, которые они пропустили, то мы хотели, чтобы Ярослав Обшут и Лукаш Крайчек сыграли вместе. Но проблема в том, Гру всю жизнь играет слева, а Дима Коробов может и слева, и справа, поэтому выбрали такое сочетание", - отметил Марек Сикора .

С начала третьего периода рулевой "Динамо" поменял местами левых нападающих в первых трех звеньях. Тренер прокомментировал это решение так: "Думаю, я ошибся, надо было вносить изменения уже после первого периода. Неважно, кто с кем играет. Нужно было сделать "супчик" из разных игроков. Терять было нечего, требовалось наладить связи, но задумка не получилась".

Следующий матч динамовцы сыграют 18 сентября на "Минск-Арене" с подмосковным "Атлантом" (начало в 17.00). Марек Сикора анонсировал выход на лед в стартовом составе голкипера Андрея Мезина, пропустившего два первых матча чемпионата КХЛ. А вот что касается других изменений, то пока тренер не определился: "Нападающий Анатолий Протасеня точно не сыграет, у него серьезная травма. А насчет форварда Сергея Дрозда не знаю, еще не думал об этом".

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Кари Ялонен отметил надежную игру белорусского вратаря своей команды Виталия Коваля и атмосферу на трибунах "Минск-Арены". "Очень приятно играть на Минск-Арене при таком большом количестве зрителей. У нас было очень хорошее начало матча. Игроки нашей команды сражались каждой клеткой своего тела. Также нам помогла победить и блестящая игра Виталия Коваля. После того, как мы повели 3:0, игра выравнялась, а во втором периоде соперник начал перехватывать инициативу и создал несколько неприятных для нас моментов", - признался рулевой "Торпедо".

В турнирной таблице дивизиона Тарасова минское "Динамо" с 6 очками после 3 матчей (разница шайб 7-5) занимает 2-е место среди 5 команд, а в Западной конференции располагается на 3-й строке среди 11 дружин.

Турнирное положение:

Западная конференция

1. "Торпедо" (Нижний Новгород) - 9 очков (3 матча; разница шайб 10-1)*
2. СКА (Санкт-Петербург) - 3 (1; 3-1)*
3. "Динамо" (Минск, Беларусь) - 6 (3; 7-5)
4. "Северсталь" (Череповец) - 3 (1; 3-1)
5. ЦСКА (Москва) - 3 (2; 4-4)
6. "Атлант" (Мытищи) - 3 (2; 7-8)
7. "Динамо" (Москва) - 3 (2; 4-5)
8. "Спартак" (Москва) - 0 (1; 1-4)
9. "Динамо" (Рига, Латвия) - 0 (2; 5-9)
10. "Лев" (Попрад, Словакия) - 0 (2; 3-7)
11. "Витязь" (Чехов) - 0 (2; 2-6).

Восточная конференция

1. "Металлург" (Магнитогорск) - 6 очков (2 матча; разница шайб 9-3)*
2. "Салават Юлаев" (Уфа) - 6 (2; 10-7)*
3. "Авангард" (Омск) - 5 (3; 8-9)
4. "Барыс" (Астана, Казахстан) - 4 (2; 8-8)
5. "Металлург" (Новокузнецк) - 4 (2; 5-5)
6. "Ак Барс" (Казань) - 3 (2; 9-7)
7. "Сибирь" (Новосибирск) - 3 (2; 8-7)
8. "Автомобилист" (Екатеринбург) - 3 (2; 5-4)
9. "Амур" (Хабаровск) - 3 (2; 7-8)
10. "Югра" (Ханты-Мансийск) - 3 (3; 6-7)
11. "Трактор" (Челябинск) - 2 (3; 7-11)
12. "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 0 (2; 2-6).

По итогам предварительного этапа по восемь лучших команд каждой конференции получат право бороться в плей-офф за Кубок Гагарина. Звездочками отмечены лидеры дивизионов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]