Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Золотовалютные запасы Беларуси за время кризиса увеличились

Золотовалютные запасы Беларуси за время кризиса увеличились По словам главы Национального банка Беларуси, за время валютных потрясений в Беларуси золотовалютные резервы страны даже увеличились.

По данным Нацбанка, в настоящее время объем золотовалютных резервов Беларуси составляет 4,6 миллиарда долларов по международным стандартам. В национальном определении уровень золотовалютных резервов увеличился практически до 6 миллиардов долларов в эквиваленте.

По утверждению, главы Нацбанка Беларуси Надежды Ермаковой, за время валютных потрясений золотовалютные резервы, по словам главы Нацбанка, даже немного увеличились, в первую очередь за счет того, что в Беларусь поступили 300 миллионов долларов от Азербайджана.

Надежда Ермакова также развеяла распространенное заблуждение о том, что деньги лежат в подвале Национального банка. "Они хранятся на корреспондентском счете в серьезных банках высшей группы (группы А), то есть в случае необходимости нужно будет туда обратиться, забрать и продать их", - сказала она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]