Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Потребительские бюджеты пересматриваются в соответствии с законодательством - Щеткина

22.09.2011 общество
Потребительские бюджеты, как и все социальные нормативы, не являются чем-то постоянным. Их состав и структура в соответствии с законодательством пересматриваются не реже одного раза в пять лет, а стоимостная величина - ежеквартально. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина в ходе online приема граждан, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос респондента о том, что бюджет прожиточного минимума и минимальный потребительский бюджет "отстали от реальности", министр отметила, что пересмотр потребительских бюджетов осуществляется с участием заинтересованных министерств, профильных научно-исследовательских институтов, Белорусского общества защиты потребителей, Федерации профсоюзов Беларуси, иных организаций.

В частности, в 2009 году пересмотрен состав и структура потребительских корзин, являющихся натурально-вещественной структурой минимального потребительского бюджета. В 2010 году пересмотрены состав и структура прожиточного минимума основных социально-демографических групп населения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]