Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Германии поддержало решение об отмене «Минского форума»

26.09.2011 политика
Посольство Германии поддержало решение об отмене «Минского форума»

Посольство Германии в Беларуси согласно с решением об отмене ежегодного германо-белорусского Минского форума.

Об этом заявил замглавы дипмиссии Германии в Беларуси Петер Деттмар в понедельник на пресс-конференции в Минске, передает "Интерфакс Запад".

"Организаторы не намерены в этом году проводить Минский форум. Обоснованием служит то, что политические отношения между Беларусью и ЕС переживают не самое лучшее время", сказал П.Деттмар. Дипломат подчеркнул, что "повода искать разночтения между организаторами и посольством Германии в Беларуси нет". "Мы согласны с решением организаторов Минского форума не проводить его в этом год", - добавил он.

Минский форум ежегодно проводится в Минске по инициативе немецкой стороны с 1997 года. Задумывался форум как площадка для диалога между Беларусью и Германией после замораживания отношений между ЕС и Беларусью в 1997 году (после референдума 1996 года).

В прошлом году Минский форум, тринадцатый по счету, проходил в начале ноября. В нем приняло участие около 450 представителей Беларуси и Германии и других европейских государств. Форум прошел под названием "Беларусь и ЕС после кризиса: новые вызовы, новые возможности".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]