Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурсы по продаже госакций двух ОАО состоятся в Минске 9 ноября

Конкурсы по продаже госакций двух ОАО состоятся в Минске 9 ноября Конкурсы по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций двух ОАО состоятся в Минске 9 ноября 2011 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу, который является организатором этих конкурсов.

На продажу выставляются 209 150 акций, или 47,7% уставного фонда, ОАО "Автомобильный парк №3 г.Могилева" по начальной цене продажи Br5,5 млрд. В соответствии с условиями победитель конкурса в течение года со дня заключения договора купли-продажи акций должен предоставить акционерному обществу заем в размере $381 тыс. под 1% годовых.

Пакет госакций ОАО "Минскгруз-автотранс" в размере 284 956 акций, или 38,2% уставного фонда, предложен по стартовой цене почти Br22,8 млрд. По условиям конкурса покупателю в течение года необходимо предоставить предприятию заем в размере $720 тыс. под 1% годовых.

Заявления на участие в конкурсах с прилагаемыми к ним документами принимаются до 24 октября 2011 года. Задаток для участия в торгах составляет 10% от начальной цены продажи пакета акций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]