Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

О внедрении евростандартов в проектировании строительства пойдет речь на международном семинаре в Минске

О внедрении евростандартов в проектировании строительства пойдет речь на международном семинаре в Минске О внедрении европейских стандартов в области проектирования в строительстве пойдет речь на международном научно-практическом семинаре в Минске 5 октября. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта Беларуси.

На семинаре будут рассмотрены опыт и проблемы внедрения еврокодов в области строительства в Беларуси, странах Евросоюза и СНГ. Мероприятие проводит Минстройархитектуры и Госстандарт совместно с РУП "Стройтехнорм". С докладом на семинаре выступит представитель Британского института стандартов (BSI) Джонатан Гриффин, а также специалисты Беларуси, Казахстана и Российской Федерации.

Как пояснили в Госстандарте, еврокоды - это европейские стандарты в области проектирования. Беларусь последовательно осуществляет переход к их применению. Эти работы направлены на повышение конкурентоспособности строительной отрасли, привлечение инвестиций, устранение технических барьеров.

На семинаре будут рассмотрены опыт и проблемы внедрения еврокодов в странах Евросоюза, особенности переходного периода, существующие модели надзора за соблюдением требований еврокодов и ответственности.

Предполагается обсудить вопросы организации обучения проектировщиков с учетом новых требований, а также подходы к критериям расчета и проектирования, установлению требований безопасности проектируемых объектов в области проектирования несущих конструкций, проектирования стальных и деревянных конструкций.

Участники семинара также уделят внимание вопросам определения огнестойкости и иным правилам проектирования в области пожарной безопасности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]