Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый сверхмощный электромобиль Tesla показали незадолго до презентации

02.04.2024 авто
Новый сверхмощный электромобиль Tesla показали незадолго до презентации

Запас хода электрокара превысит 520 километров.

В линейке обновленной Tesla Model 3 2024 вскоре появится мощная версия. Ее презентация состоится уже в ближайшее время, но спортивный седан уже заметили в Калифорнии вблизи Малибу. Фото и видео с ним публикуют в соцсетях.

Топовый электромобиль Tesla Model 3 переименуют: он будет называться не Performance, как раньше, а Ludicrous. На фотографиях видно, что он отличается от стандартного седана более агрессивными бамперами, задним спойлером и особыми колесными дисками.

Салон Tesla Model 3 Ludicrous на фото и видео не показали, однако можно разглядеть спортивные передние сиденья внутри. Ожидается, что спортивной модели предложат особые варианты внутренней отделки.

Также появилась информация, что электромобиль Tesla Model 3 Ludicrous будет значительно мощнее предшественника Performance. Отдачу его двухмоторной силовой установки увеличат примерно до 600-620 л. с. Это позволит разгоняться до 100 км/ч за 2,9 с.

Батарея останется без изменений (на 82 кВт∙ч), однако за счет улучшенной аэродинамики запас хода немного увеличится и превысит 520 км. Кроме того, новая Tesla Model 3 Ludicrous получит адаптивные амортизаторы и набор разнообразных режимов езды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]