Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый мощный электрокар Audi на базе Porsche показали на первых официальных фото

17.04.2024 авто
Новый мощный электрокар Audi на базе Porsche показали на первых официальных фото

Новая батарея позволила увеличить запас хода.

Опубликованы официальные фото Audi e-tron GT 2025. Электрический седан пройдет обновление вслед за собратом Porsche Taycan и дебютирует в этом году. Первые его подробности раскрыли на официальном сайте Audi, отмечает «Фокус».

Новый Audi e-tron GT не слишком изменится внешне. У седана новые бамперы с увеличенными воздухозаборниками, иной дизайн передней части и измененный диффузор. Также обращают на себя внимание карбоновые диски с оптимизированной аэродинамикой.

Салон Audi e-tron GT показали на фото лишь частично. Как и Porsche Taycan, электрокар может получить улучшенные дисплеи на передней панели и отдельный экран для пассажира.

Силовые установки Audi e-tron GT держат в секрете. Известно, что электромобиль станет мощнее: отдача силовой установки в варианте RS превысит 650 л.с., однако у модели не будет 950-сильной версии вроде Porsche Taycan Turbo S.

Седан Audi оснастят новой пневмоподвеской. Также ожидается, что емкость аккумуляторной батареи вырастет до 105 кВт∙ч, что увеличит запас хода Audi e-tron GT. Пиковая мощность зарядки вырастет до 320 кВт.



Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]