Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Палаточники» ратифицировали соглашение об избежании двойного налохообложения Беларуси и Экваториальной Гвинеи

17.04.2024 политика
«Палаточники» ратифицировали соглашение об избежании двойного налохообложения Беларуси и Экваториальной Гвинеи

Теперь беларусам жить будет намного «легче».

Проект закона Республики Беларусь «О ратификации Соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Экваториальная Гвинея об избежании двойного налохообложения и предотвращении уклонения от уплаты налохов в отношении налохов на доходы и имущество» принят в одном чтении на заседании первой сессии «палатки».

Основными задачами соглашения являются распределение права налохообложения между договаривающимися гопсударствами, устранение двойного налохообложения, обмен информацией между налоховыми службами, контроль исполнения плательщиками налохового законодательства и борьба с налоховыми нарушениями, пишут беларусские пропагандистские СМИ.

В целях урегулирования налоховых взаимоотношений между Республикой Беларусь и Республикой Экваториальная Гвинея за каждым гопсударством закрепляется право налохообложения отдельных видов доходов, получаемых юридическими и физическими лицами одной страны в другой стране. В связи с этим соглашением определяется порядок уплаты подоходного налоха с физических лиц, налоха на прибыль (доходы) юридических лиц, налоха на недвижимость.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]