Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны ОДКБ обсудят дополнительные меры по формированию системы коллективного реагирования на ЧС

08.10.2011 общество
Страны ОДКБ обсудят дополнительные меры по формированию системы коллективного реагирования на ЧС Дополнительные меры, направленные на формирование в ОДКБ системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации, в том числе техногенного и природного характера, будут обсуждены на четвертом заседании Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В заседании, которое пройдет с 10 по 12 октября в Ереване, примет участие министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС.

Участники мероприятия также обсудят ход выполнения Плана работы государств-членов ОДКБ по формированию системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации.

В программе визита Владимира Ващенко в Ереван значится и встреча с министром по чрезвычайным ситуациям Армении Арменом Ерицяном, на которой будут рассмотрены вопросы реализации Соглашения между МЧС Беларуси и МЧС Армении о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Особое внимание планируется уделить обмену опытом в области подготовки и переподготовки кадров и совместному планированию, проведению научных исследований и разработок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]