Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Атос из "Трех мушкетеров" и Абдула из "Белого солнца пустыни" выйдут на красную ковровую дорожку "Лістапада-2011"

20.10.2011 культура
Атос из "Трех мушкетеров" и Абдула из "Белого солнца пустыни" выйдут на красную ковровую дорожку "Лістапада-2011" Известные белорусские и зарубежные кинематографисты соберутся на открытии XVIII Минского международного кинофестиваля (ММКФ) "Лістапад", сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете форума.

Среди почетных гостей кинофестиваля в нынешнем году - знаменитый мушкетер СССР Вениамин Смехов и его дочь Алика, Кахи Кавсадзе, исполнивший роль Абдулы в "Белом солнце пустыни", актриса театра и кино России Ольга Кабо, актер театра и кино Беларуси Денис Паршин.

Церемония открытия кинофестиваля состоится во Дворце Республики 5 ноября - в этот день "Лiстапад" распахнет свои двери для всех любителей кинематографа. Торжественной церемонии будет предшествовать красная ковровая дорожка, по которой пройдут белорусские и зарубежные кинематографисты, министры культуры стран ЕврАзЭС, продюсеры и представители конкурсных картин, члены международного жюри.

В программе церемонии - выступление театра современной хореографии Дмитрия Залесского D.O.Z.S.K.I., PALLADIUM electric band, группы "Город 312". Билеты на открытие "Лістапада" можно приобрести в Интернете, а также в кассах Дворца республики.

XVIII Минский международный кинофестиваль "Лістапад" продолжится до 12 ноября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]