Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бензин подорожает на 40-45%

21.10.2011 авто
Бензин подорожает на 40-45%

(обновлено) На минских заправках вечером 21 октября начали образовываться очереди.

21 октября в интернете появилась информация о возможном очередном подорожании топлива на заправках. Вечером появились и цифры. И форум портала Onliner.by, и гродненский блог s13.ru предоставляют одинаковые цифры, согласно которым цена на топливо в ближайшее время может вырасти на 40-45%. Ранее, перед очередным ростом цен на топливо, на этих ресурсах появлялась информация о подорожании, которая после подтверждалась, сообщает «Наша Ніва».

Получить комментарий «Белнефтехима» в течение вечера не удалось - телефон пресс-службы не отвечает. Подтвердить информацию о возможном подорожании топлива удалось на нескольких автозаправках Минска и регионов.

Тем временем, в Минске на АЗС начинают собираться очереди. Одну из них на улице Чапаева наблюдал корреспондент «НН». В ней находилось полтора десятка авто. Многие заправляли полный бак.

Сегодняшняя ситуация напоминает историю с последним подорожанием топлива. В минувшую пятницу в интернете также появилась неофициальная информация, на заправках начали собираться очереди. При этом телефоны пресс-службы «Белнефтехима» тоже молчали. Подорожание произошло в воскресенье 16 октября. В тот раз топливо выросло в цене на 3-5%.

По информации сотрудников АЗС, цены вырастут в середине следующей недели. В этом «Еврорадио» уверили операторы многих АЗС, которые уже получили прейскурант на 22 октября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]