Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саудовского короля выписали из больницы

22.10.2011 в мире
Саудовского короля выписали из больницы Король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз выписан из больницы Эр-Рияда, где ему провели операцию на позвоночнике. Об этом сообщает Reuters. Теперь король продолжит лечение в частной клинике, которая расположена в его дворце.

Король Абдулла попал в больницу в воскресенье, 16 октября. Монарху должны были сделать операцию над связками вокруг третьего позвонка. Годом ранее саудовский король уже перенес одну операцию на позвоночнике в США.

Абдулла ибн Абдель Азиз занял трон в 2005 году, однако с 1996 года он был фактическим правителем королевства при своем сводном брате, который не мог исполнять свои обязанности после инсульта.

Ранее 22 октября стало известно, что в США умер саудовский кронпринц Султан бин Абдул-Азиз. Точный возраст наследника короля неизвестен (по разным данным - до 86 лет)

Престол в Саудовской Аравии наследуется не детьми действующего монарха, а его братьями. Как считается, следующим в очереди на престолонаследие стоит нынешний министр внутренних дел Саудовской Аравии принц Наиф - сводный брат короля Абдуллы. Известно, что новому кронпринцу более 70 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]