Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Платформа» в защиту прав заключенных

24.10.2011 политика
«Платформа» в защиту прав заключенных

В сети стартовал сайт информационно-просветительской инициативы «Платформа», которая занимается защитой прав заключенных.

«Почти ежедневно мы получаем от заключенных и их родственников жалобы о нарушении прав заключенных. Происходят эти нарушения в условиях пенитенциарной системы повсеместно. В отношении подследственных и осужденных постоянно используются самые различные методы физического и психологического воздействия. Например, в СИЗО широко распространена практика использования специальных камер, в которых заключенные под угрозой физического и сексуального насилия вынуждены давать ложные показания», - говорит глава «Платформы» Андрей Бондаренко. - «Надеемся, что с открытием сайта (platformarb.com) связь «Платформы» с заключенными и их родственниками и соответственно наша помощь этим людям станет более надежной и быстрой».

Андрей Бондаренко, переводчик по профессии, до заключения в 2009 году занимался предпринимательской деятельностью. В 2008 году участвовал в парламентских выборах. Был осужден на 7 лет колонии усиленного режима по обвинению в хищении в крупных размерах, злоупотреблении служебным положением, мошенничестве. Через год и 10 месяцев заключения Бондаренко был оправдан Минским городским судом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]