Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Гончаренко объявил бойкот журналистам

25.10.2011 спорт
Виктор Гончаренко объявил бойкот журналистам

Главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко обиделся на журналистов.

На послематчевой пресс-конференции после победы над жодинским клубом «Торпедо-БелАЗ» (4:2), которая принесла его команде золото чемпионата Беларуси, он высказал все, что думает, о белорусских СМИ, передает interfax.by.

Причина обиды Гончаренко на самом деле проста и банальна: шестой подряд чемпионский титул БАТЭ завоевал практически при полном отсутствии масс-медиа. По крайней мере, ни одной телевизионной камеры на стадионе Ганчаренко в тот вечер не увидел. Немноголюдно, судя по всему, было и на пресс-конференции после матча.

«Где вы видели еще команду, которая играет в Лиге чемпионов, а когда становится чемпионом своей страны, это не снимает ни одна из телекамер, потому что их нет?» – удивлялся главком БАТЭ.

Также он явно не собирался скрывать своего разочарования относительно столь низкого интереса к своей команде в национальном первенстве средств массовой информации.

«Я подозреваю, что львиная доля журналистов у нас даже не подозревала, что мы можем сегодня стать чемпионами. А когда кто-то критикует играющую на групповом этапе Лиги чемпионов команду, а сам не знает, что она может стать чемпионом, я не воспринимаю такую критику абсолютно. Тогда лучше многие помолчали бы на сей счет», - отметил В.Ганчаренко. И пообещал, что интервью до конца сезона «опоздавшим к чемпионству» журналистам давать не будет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]