Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко встретится с На Ли во втором матче итогового турнира WTA в Стамбуле

27.10.2011 спорт
Виктория Азаренко встретится с На Ли во втором матче итогового турнира WTA в Стамбуле Три поединка состоятся сегодня на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стамбуле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игровую программу третьего дня соревнований откроют представительницы "Белой" группы белоруска Виктория Азаренко (4-й номер мирового рейтинга) и китайская теннисистка На Ли (5). Накануне в своем стартовом матче Азаренко без особых проблем обыграла австралийку Саманту Стосур (7) - 6:2, 6:2, а ее сегодняшняя соперница выиграла у россиянки Марии Шараповой (2) - 7:6. 6:4. После этой неудачи Шарапова, проигравшая и в первом туре Стосур, решила отказаться от дальнейшего участия в турнире. Согласно регламенту соревнований ее заменит первая запасная француженка Марион Бартоли (9). Сейчас в этом квартете три теннисистки имеют по одному выигрышу, причем Виктория Азаренко и На Ли провели по одной игре, а Саманта Стосур сыграла на матч больше. Азаренко и На Ли встречались между собой 5 раз, счет 4:1 в пользу китаянки.

В "Красной" группе сегодня состоятся две встречи - первая ракетка планеты Каролин Возняцки из Дании сыграет с чешкой Петрой Квитовой (3), а польская теннисистка Агнешка Радваньска (8) встретится с россиянкой Верой Звонаревой (6). Накануне Звонарева взяла верх над Возняцки - 6:2, 4:6, 6:3. Турнирное положение: Квитова - 1 победа (после 1 матча), Возняцки - 1 (2), Звонарева - 1 (2), Радваньска - 0 (1). Отметим, что после того как Мария Шарапова выбыла из соревнований, стало ясно, что Каролин Возняцки сохранит за собой первое место в мировом рейтинге по итогам года.

По итогам группового раунда по две лучшие теннисистки продолжат борьбу в полуфинале.

Матчи итогового турнира в прямом эфире начиная с 17.00 транслирует телеканал Eurosport. Соревнования в Стамбуле завершатся 30 октября.
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]