Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка "По следам Шагала" открылась в Иерусалиме при участии белорусского посольства

08.11.2011 культура
Выставка "По следам Шагала" открылась в Иерусалиме при участии белорусского посольства Выставка "По следам Шагала", посвященная жизни и творчеству одного из самых известных уроженцев Беларуси, 125-летие со дня рождения которого будет отмечаться в 2012 году, открылась в иерусалимском Центре искусств. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Израиле.

Выставка организована Объединением профессиональных художников Израиля при участии посольства Беларуси, которое выступило в необычной для себя роли экспонента: среди представленных работ была и украшающая белорусское дипломатическое представительство скульптура Светланы Горбуновой "Воспоминания о моем доме". Скульптура изображает молодого Марка Шагала.

В каталог выставки также включены посвященные шагаловской тематике работы белорусских художников Владимира Наприенко и Владимира Прокопцова.

Как отметил, открывая экспозицию, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Израиле Игорь Лещеня, "следы Шагала берут свое начало именно на белорусской земле, тепло которой окрылило его творчество, превратив на уникальных полотнах в настоящих небожителей всех, кто окружал великого мастера в "белорусской жизни".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]