Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочая группа при СМИД ОДКБ рассмотрит вопросы транзита сил и грузов в Афганистан

10.11.2011 политика
Рабочая группа при СМИД ОДКБ рассмотрит вопросы транзита сил и грузов в Афганистан В Москве в Секретариате ОДКБ 11 ноября состоится заседание рабочей группы по Афганистану при Совете министров иностранных дел ОДКБ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

В заседании примет участие генсек организации Николай Бордюжа, а также национальные координаторы и представители министерств иностранных дел государств - членов ОДКБ. Группа в том числе обсудит вопросы по транзиту сил и грузов для международных сил содействия стабильности и безопасности через территорию и воздушное пространство стран - участниц организации. Кроме того, будет обсуждена возможность использования американской антинаркотической инициативы в Центральной Азии в общих усилиях по противодействию наркоугрозе, исходящей из Афганистана.

В Секретариате ОДКБ напомнили, что афганская проблема детально обсуждалась на неформальном саммите глав государств - членов ОДКБ в Астане 12 августа этого года. Поэтому участники заседания рабочей группы представят анализ ситуации и прогноз развития обстановки в Афганистане и ее влияние на обеспечение безопасности в странах, входящих в ОДКБ. Будут обсуждены возможные меры реагирования для упреждения отрицательных последствий для региона ОДКБ, если ситуация будет развиваться по негативному сценарию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]