Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный турнир по рукопашному бою памяти Дмитрия Гвишиани пройдет 12-13 ноября в Бресте

11.11.2011 спорт
Международный турнир по рукопашному бою памяти Дмитрия Гвишиани пройдет 12-13 ноября в Бресте Международный турнир по рукопашному бою памяти Дмитрия Гвишиани пройдет 12-13 ноября в Бресте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы Брестского облисполкома.

В турнире примут участие команды Беларуси, стран СНГ, Балтии, ближнего и дальнего зарубежья. Соревнования проводятся по правилам рукопашного боя, утвержденным ОО "Белорусская федерация рукопашного боя"

Брестчанин, курсант Военной академии Дмитрий Гвишиани за исключительную отвагу и личную храбрость, проявленные при спасении людей во время пожара, награжден орденом "За личное мужество" (посмертно). 28 августа 1999 года в 22 часа 50 минут поезд №660 Брест-Минск, на котором ехали Дмитрий Гвишиани и его сокурсники, внезапно загорелся. Молодые люди принимали участие в тушении пожара. Во время пожара на тепловозе взорвался бак, горящей соляркой окатило одежду Дмитрия Гвишиани. С сильнейшими ожогами он был доставлен вертолетом в Минск в 432-й Главный военный клинический госпиталь. В ночь с 31 августа на 1 сентября курсант Дмитрий Гвишиани от полученных ожогов скончался.

Первый турнир по рукопашному бою памяти Дмитрия Гвишиани прошел в Бресте в 2004 году. Родители героя разрешили присвоить турниру имя своего сына. По их инициативе на турнире вручается кубок "За личное мужество" лучшему бойцу-военнослужащему.

Организаторами турнира выступают отдел по делам молодежи, управление физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома, Брестская областная организационная структура РГОО БФСО "Динамо", Брестский городской комитет Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

Соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже областного центра. Торжественное открытие турнира состоится 12 ноября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]