Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Получение спецприза жюри "Лістападзіка-2011" стало сюрпризом для режиссера Елены Туровой

12.11.2011 культура
Получение специального приза международного жюри конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории "Лістападзік-2011" стало сюрпризом для Елены Туровой. В этом белорусский режиссер призналась журналистам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фильм Елены Туровой "Рыжик в Зазеркалье", уже завоевавший награды на фестивалях за границей, в нынешнем году отмечен спецпризом "За развитие традиций киносказки с использованием современных технологий". Еще одна награда XVIII Минского международного кинофестиваля "Лістапад" - спецприз Парламентского собрания Союза Беларуси и России "За верность нравственным идеалам в киноискусстве".

"Когда я шла на церемонию награждения, не думала о призах. Хотя, когда участвуешь в конкурсе, всегда хочется, чтобы твою картину отметили", - поделилась с журналистами Елена Турова.

Не осталась без внимания и исполнительница главной роли в приключенческой киноленте "Рыжик в Зазеркалье" Диана Запрудская. Она получила специальный приз газеты "Переходный возраст", а также мобильного оператора life:) как "Восходящая звездочка Беларуси".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]