Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерал Фролов создает «Офицерское собрание»

20.11.2011 политика
Генерал Фролов создает «Офицерское собрание»

В Беларуси планируется создание общественного объединения "Офицерское собрание".

Об этом сообщил генерал Валерий Фролов 19 ноября в Минске на встрече со своими друзьями и соратниками, посвященной Дню ракетных войск и артиллерии, передает БелаПАН.

Выступая перед ними, генерал Валерий Фролов отметил, что в повседневной жизни "Офицерское собрание" будет акцентировать свое внимание "на поддержке наших товарищей и их семей, на оказании помощи тем, кто оказался в тяжелых условиях".

В тоже время он заявил, что деятельность организации может быть гораздо шире. "Сегодняшние проблемы в белорусской экономике не исключают социального взрыва. Имея определенный вес и влияние в своих кругах, мы можем обозначить своей целью недопущение бессмысленных и беспощадных бунтов, не дай бог, с человеческими жертвами", — сказал он.

Фролов считает, что протестные действия должны выстраиваться в рамках правового поля. По его мнению, такими действиями могут стать: участие и поддержка кандидата в президенты Дмитрия Усса в организации проведении референдума по изменению Избирательного кодекса и участие в выборах по новым правилам. Кроме того, заявил Фролов, "мы готовы в качестве консультантов, советников и специалистов оказать содействие в создании территориальной обороны".

"Хотелось бы, чтобы люди почувствовали, что военные есть, они прошли серьезную школу, они не в стороне от тех процессов, которые происходят в жизни, и готовы, все что могут, вложить на изменение ситуации в лучшую сторону", заявил генерал.

Валерий Фролов предложил избрать почетным членом оргкомитета по созданию "Офицерского собрания" находящегося сейчас в заключении кандидата в президенты Николая Статкевича.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]