Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальник службы безопасности ответит за оскорбление таксиста

02.12.2011 общество
Начальник службы безопасности ответит за оскорбление таксиста

Чиновник КГК не заплатил по счетчику.

1 декабря суд Советского района Гомеля рассмотрел на закрытом заседании административное дело в отношении начальника службы безопасности управления департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области Олега Александрова, обвиненного в оскорблении гомельского таксиста.

Суд признал его виновным в административном правонарушении - умышленном унижении чести и достоинства личности (оскорбление, статья 9.3 КоАП) и подверг административному штрафу в размере 10 базовых величин (350 тыс. рублей), передает БелаПАН.

Александров не стал комментировать решение суда, отказались от комментариев милиционеры-свидетели и таксист, который является потерпевшим. По их словам, им запрещено общаться с прессой, так как человек, признанный виновным в оскорблении, «занимает высокое положение».

Рассмотрение административного дела по статье на основании протокола, составленного в отношении Олега Александрова, началось в суде 16 ноября. В тот день чиновник КГК подал ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме. Он заявил, что «незаконные действия милиции» унизили его честь и достоинство, а в силу того, что он имеет определенный социальный статус, он не хотел бы, чтобы обстоятельства дела были преданы гласности. Судья удовлетворил ходатайство, и дело рассматривалось на закрытом заседании.

Еще до судебного разбирательства милиционеры, которые проходили по делу свидетелями, сообщили, что 6 октября около 23 часов двое сотрудников ППСМ прибыли на Речицкое шоссе по звонку таксиста в службу «102» в связи с тем, что клиент не расплатился по счетчику.

На месте милиционеры выяснили, что пассажир, не заплатив, поднялся в квартиру, и с таксистом прошли за ним.

Дверь им открыл мужчина, который, по словам сотрудников ППСМ, оскорблял и грубил им, стал угрожать неприятностями. Наряд милиции доставил гражданина в Советский РОВД. От прохождения освидетельствования на предмет алкогольного опьянения он отказался.

После происшествия, по словам милиционеров, мужчина, который оказался главой службы безопасности УДФР КГК по Гомельской области, написал заявление с просьбой привлечь милиционеров к уголовной ответственности за злоупотребление властью.

Проверку в отношении милиционеров проводит следственный отдел прокуратуры Гомельской области. Пока неизвестны результаты проверки. Начальник следственного отдела прокуратуры области не комментирует инцидент. Ранее начальник службы безопасности работал там следователем.

По словам милиционеров, они в свою очередь написали обращения в Администрацию Лукашенко, КГБ и КГК с просьбой объективно разобраться в данном деле и привлечь виновного к уголовной ответственности за злоупотребление властью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]