Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За процветающую Беларусь с койко-местами для всех

13.12.2011 политика
За процветающую Беларусь с койко-местами для всех

Аспиранта института физиологии Национальной академии наук, могилевчанина Алексея Павловского исключили из аспирантуры.

В приказе директора Иосифа Залуцкого не упоминается причина, по которой парень лишен места в учебном заведении, передает «Радыё Свабода».

С приказом, утверждает Павловский, он ознакомился 13 декабря. Решение о его отчислении научный совет института физиологии Национальной академии наук принял еще 23 ноября.

Алексей Павловский заявляет, что, исключив его из аспирантуры, администрация учебного заведения отомстила ему за активность в отстаивании своих прав и прав иногородних студентов. Более двух месяцев аспирант добивался, чтобы студентов обеспечили местами в общежитии.

«Я написал письмо с подписями других студентов, что если нам не дадут общежития, мы подадим в Минский горисполком заявку на акцию-митинг «За процветающую Беларусь с койко-местами для всех». Затем на подписчиков началось давление. Все же некоторым дали места в общежитии. Мне же отказали и сказали, что я буду отчислен. Начали намекать, чтобы я добровольно уходил, потому что мне все равно не дадут учиться. Якобы своим письмом я кого-то обидел», - комментирует ситуацию Алексей Павловский.

Алексей Павловский закончил Могилевский государственный университет имени Кулешова, потом два года проработал в сельской школе. Окончил магистратуру в том университете со средним баллом - 9.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]