Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Индии более 100 человек отравились алкоголем насмерть

15.12.2011 в мире
В Индии более 100 человек отравились алкоголем насмерть На востоке Индии 102 человека погибли и десятки госпитализированы в результате отравления алкоголем. Об этом сообщает Associated Press.

Причиной отравления, по данным властей, был ликер кустарного производства, который для повышения крепости смешивали со смертельно опасным метиловым спиртом.

Жертвами пиратской продукции стали в основном поденщики и другие низкооплачиваемые рабочие. Наибольшее количество пострадавших пришлось на поселок Сангрампур, находящийся в 30 километрах к югу от Калькутты.

Один из местных жителей - Анвар Хассан Мулла, привезший в больницу шестерых односельчан, в интервью местному телевидению возмутился тому, насколько бесконтрольным является кустарное производство алкогольных напитков. "Почему полиция не положит этому конец? Может быть она как-то связана с преступниками?", - предположил он.

Несчастные случаи в результате употребления некачественного алкоголя являются достаточно распространенными в бедных районах Индии. Причиной летальных последствий в большинстве случаев становится метанол, ошибочно используемый вместо этилового спирта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]