Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жалуешься на милицию? Проверим в психушке!

06.01.2012 политика
Жалуешься  на милицию? Проверим в психушке!

Прокуратура не прислала в суд документы для рассмотрения иска инвалида Владимира Морозова.

Одновременно стало известно, что врачи начали собирать документы, чтобы направить его на принудительную психиатрическую экспертизу.

Первомайский районный суд Минска перенес на 12 января процесс по иску инвалида Владимира Морозова к прокуратуре Первомайского района Минска.

Морозов требует завести уголовное дело против милиционеров, которые задерживали его на «молчаливой» акции 6 июля в Минске и при этом применили удушающие приемы, от которых Морозов потерял сознание и получил вред здоровью.

Прокуратура Первомайского района, которая проверяла заявление Владимира Морозова, нарушений в действиях сотрудников милиции не нашла и в возбуждении уголовного дела отказала.

«Сегодня должен был начаться процесс по моему иску к прокуратуре, но оказалось, что оттуда даже не прислали нужные документы в суд. Полагаю, это умышленное затягивание процесса. Примечательно, что как раз вчера, 5 декабря, мне сообщил участковый врач, что собирают документы на мою принудительную психиатрическую экспертизу. Получается, что если я жалуюсь на милицию и прокуратуру, я якобы психически больной? Но я ничего не нарушаю и просто пользуюсь своими правами как гражданин», - прокомментировал ситуацию «Радыё Свабода» Владимир Морозов.

Иск Владимира Морозова к прокуратуре будет рассматривать судья Елена Ананич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]