Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 30 человек получили гололедные травмы в Минске за минувшие выходные

09.01.2012 общество
Более 30 человек получили гололедные травмы в Минске за минувшие выходные В Минске за минувшие выходные 32 человека получили гололедные травмы, зарегистрирован один случай переохлаждения, отморожений пока не зафиксировано. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель главного врача городской станции скорой медицинской помощи по организационно-методической работе Олег Воробей.

Всего 8 января на станцию скорой медицинской помощи поступило чуть более 1900 вызовов. Примерно столько же 7 января. Профиль обращений такой же, как и в будни: повышение артериального давления, болезни сердца, острые хирургические заболевания.

Что касается гололедных травм, то это в основном ушибы рук и ног, серьезных повреждений не было, отметил Олег Воробей. Подобные травмы, как правило, - это результат падения на скользком участке дороги или тротуара.

По обледеневшему асфальту специалисты рекомендуют идти медленно, как бы скользя. Если почувствовали, что теряете равновесие, нужно немного присесть, чтобы уменьшить высоту падения, локти прижать к бокам, а голову втянуть. При этом падать лучше на бок, защитив таким образом от удара таз, область почек. Упав, не следует сразу же вскакивать, необходимо оценить ситуацию. Если что-то болит, необходимо прибегнуть к помощи находящихся поблизости людей или обратиться за медпомощью. Немаловажный момент в профилактике гололедного травматизма - выбор правильной обуви. Предпочтительнее - на плоской подошве, с хорошим протектором. Каблук должен быть широким, не выше 3-4 см.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]