Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

До 15 лет тюрьмы грозит преступникам за предновогодний разбой

12.01.2012 общество
До 15 лет тюрьмы грозит преступникам за предновогодний разбой Милиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на женщину в канун Нового года в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Преступление произошло на железнодорожном остановочном пункте Лошица. Потерпевшей оказалась 37-летняя жительница Минска, которая около 2 часов ночи возвращалась домой из гостей. Женщину заметили двое мужчин, один из которых, как выяснилось, уже был неоднократно судим за кражи, разбой и хулиганство. Именно он предложил заняться грабежом.

Злоумышленники обогнали барышню и спрятались на лестничной площадке возле билетной кассы. Когда минчанка поднималась по ступенькам, они набросились на нее и избили. Вырвав из рук сумочку, грабители покинули остановку. По дороге они выбросили часть содержимого, в том числе банковскую карточку и паспорт, оставив себе зонт, мобильный телефон и деньги.

В больницу женщину доставили с многочисленными травмами, в том числе закрытой черепно-мозговой травмой и переломом плечевой кости.

Поисками преступников занимались оперативники УУР УВД на транспорте и Минского ОВДТ. В течение недели стражи порядка проверяли всех подозреваемых лиц, в том числе ранее судимых, проживающих вблизи остановочного пункта. В конце концов оперативно-розыскные мероприятия оказались результативными: преступников задержали. Они признались в совершенном преступлении и указали, где спрятали награбленное.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК Беларуси (разбой, совершенный группой лиц). Подследственные находятся в СИЗО, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества, а также возмещение иска за причинение вреда здоровью.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]