Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ПВТ планирует в апреле открыть ИТ-академию

ПВТ планирует в апреле открыть ИТ-академию Парк высоких технологий Беларуси планирует в апреле нынешнего года открыть ИТ-академию, сообщил сегодня журналистам директор администрации парка Валерий Цепкало, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящий момент ПВТ активно ведет работы по формированию новой структуры. "Образовательный центр или ИТ-академию планируем ввести в эксплуатацию уже в апреле и с апреля-мая начать полноценную работу, - рассказал Валерий Цепкало. - Необходимая инфраструктура сейчас готовится".

Новый центр расширит возможности ПВТ по подготовке кадров в IT-отрасли. Параллельно ведется работа над созданием в Парке бизнес-инкубатора, в котором молодые программисты смогут реализовывать наиболее перспективные из своих бизнес-проектов.

ПВТ создан в 2005 году с целью формирования благоприятных условий для повышения конкурентоспособности отраслей экономики Беларуси, основанных на новых и высоких технологиях. Сейчас в парке 106 компаний-резидентов. Они реализуют проекты в банковской, телекоммуникационной, нефтяной и других отраслях, участвуют в проектах по созданию электронного правительства в странах СНГ. Экспорт программного обеспечения ПВТ с 2005 года увеличивался ежегодно в среднем в два раза. Доля экспорта в общем объеме производства Парка высоких технологий составляет около 80%. Потребителями белорусского программного обеспечения сегодня выступают заказчики из 52 стран мира, в том числе России, США, Германии, Чехии, Великобритании. В прошлом году у ПВТ появились и новые страны-партнеры. Это Армения, Мальта, Сальвадор, Нигерия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]