Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко и Серена Уильямс возглавят команды Беларуси и США в матче Кубка Федерации

25.01.2012 спорт
Виктория Азаренко и Серена Уильямс возглавят команды Беларуси и США в матче Кубка Федерации Сестры Винус и Серена Уильямс выступят в составе сборной США против теннисисток Беларуси в матче первого раунда II Мировой группы Кубка Федерации. Нашу команду возглавит Виктория Азаренко, сообщил корреспонденту БЕЛТА капитан белорусок Сергей Тетерин.

В матче, который пройдет 4-5 февраля в американском Уорчестере, против американок также сыграют Анастасия Екимова (63-й номер мирового рейтинга), Ольга Говорцова (114) и Дарья Кустова (650). В апреле 2011 года в минском Дворце спорта они вместе с Викторией Азаренко, которая сейчас готовится к полуфинальной встрече открытого чемпионата Австралии с бельгийкой Ким Клийстерс, разгромили сборную Эстонии (5:0), получив право выступить во II Мировой группе Кубка Федерации. Выход в полуфинал Australian open-2012, позволит Азаренко впервые в карьере подняться выше 3-й позиции в мировом рейтинге.

Капитан сборной США Мэри-Джо Фернандес, кроме Серены Уильямс (12) и Винус Уильямс (101), рассчитывает на Кристину Макхейл (42) и опытнейшую Лизель Хубер (1-й номер парного рейтинга).

Команда США сейчас занимает 4-е место в мировом командном рейтинге. Ранее американские теннисистки 17 раз побеждали в розыгрыше Кубка Федерации, но в прошлом году неожиданно покинули элиту, опустившись в II Мировую группу после поражений от сборных Бельгии (1:4) и Германии (0:5).

Белорусская дружина находится на 14-й позиции. До этого команды Беларуси и США еще не встречались между собой в матчах Кубка Федерации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]