Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболисты сыграют со словаками в плей-офф чемпионата мира-2013

29.01.2012 спорт
Белорусские гандболисты сыграют со словаками в плей-офф чемпионата мира-2013 В Белграде, где завершается чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд, сегодня состоялась жеребьевка матчей плей-офф чемпионата мира 2013 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в двух поединках за выход в финальную стадию мирового первенства встретится с командой Словакии. Первую игру подопечные Юрия Шевцова проведут в гостях 9 или 10 июня, а 16 или 17 июля примут словаков у себя дома. На нынешнем континентальном первенстве словаки играли неудачно, не сумев выйти из группы, уступив датчанам (25:30), полякам (24:41) и сыграв вничью с сербами (21:21).

Остальные пары нокаут-раунда:

Литва - Польша
Россия - Чехия
Словения - Португалия
Македония - Австрия
Венгрия - Норвегия
Исландия - Голландия
Германия - Босния и Герцеговина
Швеция - Черногория

Согласно регламенту чемпионата мира, прямые путевки в финальный турнир получили сборные Франции (чемпион мира) и Испании (страна-организатор). По итогам основного раунда нынешнего чемпионата Европы без отбора попали в Испанию и его полуфиналисты - Сербия, Хорватия и Дании.

Сегодня вечером в решающем поединке за золото европервенства сыграют сборные Сербии и Дании. Команды Испании и Хорватии разыграют бронзовые медали.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]