Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главой Всемирного банка назначен китаец

Главой Всемирного банка назначен китаец Новым Директором отдела Украины, Беларуси и Молдовы назначен гражданин Китая Чимяо Фан (Qimiao Fan), который будет курировать программы Всемирного банка в трех странах и вести диалоги с правительствами. 

Информацию об этом Всемирный банк опубликовал на своем сайте в среду.

 «В этой должности г-н Фан будет курировать программы Всемирного банка в трех странах… вести стратегический диалог с правительствами, представителями гражданского общества и другими партнерами», - говорится в сообщении пресс-службы ВБ.

Гражданин Китая, г-н Фан начал работу во Всемирном банке в 1991 году. В январе 1998 года г-н Фан ушел во временный отпуск и работал на руководящих должностях в частных компаниях в Китае до сентября 2002 года. Возобновив работу во Всемирном банке, г-н Фан занял должность руководителя Программы по инвестиционному климату в Институте Всемирного банка. На протяжении последних лет г-н Фан являлся Главой Представительства Всемирного банка в Камбодже.

До начала работы во Всемирном банке г-н Фан занимался исследованиями в области экономики развивающихся стран и переходной экономики в Лондонской школе экономики, а также стратегическими исследованиями в Институте финансов и экономики Цзянси (Китай).

Назначение г-на Фана вступает в силу с 1 февраля 2012 года.

Г-н Мартин Райзер, занимавший должность Директора отдела Украины, Беларуси и Молдовы с 7 июля 2008 года, в январе 2012 года на должность Директора отдела Турции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]