Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международные эксперты оценят деловой климат в Беларуси

Международные эксперты оценят деловой климат в Беларуси Международные эксперты оценят деловой климат в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Министерства экономики.

Соответствующие исследования будут выполнены на основании методологии Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) с привлечением независимых национальных экспертов. Проект основан на изучении 10 показателей, которые в свое время были использованы при подготовке Акта о малом и среднем предпринимательстве в Европейском союзе, уточнили в министерстве.

Особенности выполнения проекта были обсуждены на семинаре "Исследование политики Республики Беларусь в области функционирования предприятий малого и среднего бизнеса", который прошел в Минске 1 февраля. В нем приняли участие представители Министерства экономики во главе с заместителем министра Антоном Кудасовым, представители других госорганов, белорусских бизнес-ассоциаций, а также эксперты Организации по экономическому сотрудничеству и развитию, Европейской комиссии, Европейского фонда образования.

"Международные эксперты предложили свои промежуточные оценки для обсуждения, - рассказали в Минэкономики. - Окончательные результаты проведенной работы будут представлены в итоговом документе ОЭСР и партнерских организаций. Помимо отчета, он будет содержать рекомендации". Документ будет опубликован во втором полугодии 2012 года и распространен среди ведущих международных организаций Евроазиатского региона.

Результаты работы экспертов будут учтены при принятии решений в области экономической и социальной политики Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]