Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдатели от СНГ ведут мониторинг досрочного голосования на выборах президента Туркменистана

02.02.2012 общество
Наблюдатели от СНГ ведут мониторинг досрочного голосования на выборах президента Туркменистана Наблюдатели от СНГ ведут мониторинг досрочного голосования на выборах президента Туркменистана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в штабе Миссии наблюдателей от СНГ.

"С 2 февраля в Туркменистане началось досрочное голосование. Наблюдатели от СНГ посетят избирательные участки и будут вести мониторинг данной процедуры", - сказали в штабе.

Наблюдатели от СНГ изучают готовность участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов, осуществляют мониторинг агитационной кампании, присутствуют на заседаниях Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане. Представители штаба миссии проводят встречи с доверенными лицами кандидатов в президенты. Также состоялась встреча с одним из кандидатов.

По состоянию на 2 февраля 2012 года, в составе Миссии наблюдателей от СНГ аккредитованы 62 наблюдателя, представляющих Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Российскую Федерацию, Таджикистан, Узбекистан, Украину, Межпарламентскую ассамблею государств-участников СНГ, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет СНГ.

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах президента Туркменистана и ее штаб приступили к мониторингу избирательной кампании 25 января 2012 года. Возглавляет миссию председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Выборы президента Туркменистана состоятся 12 февраля 2012 года. Согласно Конституции президент избирается на пять лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]