Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзное государство не утеряло своей привлекательности и является примером интеграции - Суриков

03.02.2012 политика
Союзное государство не утеряло своей привлекательности и является примером интеграции - Суриков Союзное государство не утеряло своего статуса и привлекательности, несмотря на строительство ЕЭП и в будущем создания Евразийского союза. СГ является примером интеграционного строительства. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков во время видеобрифинга на информационно-аналитическом портале Союзного государства. Видеобрифинг был посвящен теме перспектив сотрудничества Беларуси и России в 2012 году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Посол России в Беларуси Александр Суриков называет Союзное государство "очевидным интеграционным достижением".

По его словам, Союзное государство не исчерпало себя и является примером для интеграционных процессов на пространстве СНГ, и не только. "Но иногда возникает некая турбулентность, как у авиалайнера", - добавил он. По мнению дипломата, экономическая составляющая функционирования Союзного государства будет мягко переводиться в Единое экономическое пространство.

"Но все остальные сектора: внешнеполитическое сотрудничество, военно-техническое, культурная и социальная сферы, - остаются в Союзном государстве", - отметил посол. Он констатировал, что Беларусь и Россия очень далеко продвинулись в области равных прав граждан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]